Gemeinde

Seddiner See


Verwaltung


Gemeindeverwaltung Seddiner See
Gemeindeverwaltung

Kiefernweg 5
14554 Seddiner See
Ortsteil Neuseddin

Telefon: 033205 / 536-0
Telefax: 033205 / 53627
E-Mail: info@seddiner-see.de

Sprechzeiten in der Gemeindeverwaltung
Montag 9.00 Uhr – 12.00 Uhr und 13.00 Uhr – 15.00 Uhr
Dienstag 9.00 Uhr – 12.00 Uhr und 14.00 Uhr – 18.00 Uhr
Mittwoch geschlossen
Donnerstag 9.00 Uhr – 12.00 Uhr und 13.00 Uhr – 15.00 Uhr
Freitag geschlossen
Sprechzeiten des Einwohnermeldeamtes Beelitz

Anschrift: Stadtverwaltung Beelitz, Berliner Str. 202 , 14547 Beelitz
Tel.: 033204 -391-84 oder 85

Montag 9.00 Uhr – 12.00 Uhr und 13.00 Uhr – 15.00 Uhr
Dienstag 9.00 Uhr – 12.00 Uhr und 13.00 Uhr – 18.00 Uhr
Mittwoch geschlossen
Donnerstag 9.00 Uhr – 12.00 Uhr und 13.00 Uhr – 17.00 Uhr
Freitag geschlossen

Telefonverzeichnis der Gemeindeverwaltung Seddiner See

Vorwahl: 033205 /

Amt / Aufgabenbereich Mitarbeiter/in Telefon Zimmer E-Mail
Bürgermeister Axel Zinke 536-0 01 zinke@seddiner-see.de
Sekretariat
Sekretärin/Sachbearbeiterin Birgit Gimbatschki 53617 01 birgit-gimbatschki@seddiner-see.de
Hauptamt/Versicherung Kathrin Reich 53649 01 kathrin-reich@seddiner-see.de
Hauptamt
Hauptamtsleitung Christian Motz 53624 10 christian-motz@seddiner-see.de
Sachbearbeiterin Personal Christiana Altus 53618 03 personal@seddiner-see.de
Sachbearbeiterin Personal   53618 03 personal@seddiner-see.de
Sachbearbeiterin Soziales/Bildung Marina Bengsch 53625 14 marina-bengsch@seddiner-see.de
Sachbearbeiterin Hauptamt Stefanie Ahlfeld 53630 15 stefanie-ahlfeld@seddiner-see.de
Kämmerei
Kämmerer Klaus Schroth 53615 05 klaus-schroth@seddiner-see.de
Sachbearbeiterin Steuern/
Gewerbeangelegenheiten
Cathleen Krüger 53616 07 cathleen-krueger@seddiner-see.de

Sachbearbeiterin Steuern

Sachbearbeiterin Steuern

Charlen Mordhorst

Nancy Mertes

53623

53613

06

06

charlen-mordhorst@seddiner-see.de

nancy-mertes@seddiner-see.de

Kasse Franziska Hahn 53614 04 franziska-hahn@seddiner-see.de
Sachbearbeiterin Kämmerei Monika Weßnigk 53635 06 monika-wessnigk@seddiner-see.de
Bau- und Ordnungsamt
Leiter des Bau- und Ordnungsamtes Detlef Kloos 53622 12 detlef-kloos@seddiner-see.de
Sachbearbeiter Bau Udo Reich 53611 13 udo-reich@seddiner-see.de
Sachbearbeiterin Liegenschaften/ Friedhofsangelegenheiten Birgit Hirsch 53628 08 Birgit-Hirsch@seddiner-see.de
Sachbearbeiter Feuerwehr/Brandschutz Christian Kunert 53620 08 christian-kunert@seddiner-see.de
Sachbearbeiterin Allgem. Ordnungsrecht, Ruhender Verkehr, Wohnungsvergabe Iris Weinert 53619 09A iris-weinert@seddiner-see.de

Sachbearbeiter Grünflächen/
Ordnungsangelegenheiten

Gerald Bölke 53621 09 gerald-boelke@seddiner-see.de
Reparaturstützpunkt - Gemeindearbeiter Hans-Beimler-Str. 33a
Tel.: 62306/ 21583 Fax: 21582